昭平人大代表名单


                                           昭平县第十六届人民代表大会代表名单

                                              

                                                 (共209人,按姓氏笔画为序)


县直代表团(18人)

 韦素琴(女,壮族)           龙电为                        卢一石                                 叶  萍                        

 朱贵芳                               何晓燕                        李   琦                                 李静斯(女)               吴   莽                               余    鸿(女)              陈   强                                 罗   影(女)               莫干文                               莫宇钰(女,瑶族)    黄炳胜(瑶族)                   梁建萍(女)               彭荣兴                               翟杰顺

昭平镇代表团     (23人)  

王美秀 (女)                    左华英(女)                刘飞国                               劳秀萍 (女)   

李   盛                               李小林                           李远生                               李荣娟 (女)           吴文维                               吴立平                          邱启全                                邹一信                 

陆   明                               陆春兰(女)                 陆朝明                                  坤 (女)           陈苏发                               林正立                           周振锋                               胡月容(女)       

黄成通                               覃祚枚(女)                 雷开江

文竹镇代表团(10人

卢一洪                               李    孺                         李燕莲                                邱海清

    (女)                    陆兰英(女)                陆秋仙(女,瑶族)            陈柱佳(瑶族)

黄   坚(瑶族)                  覃邦余

仙回乡代表团(8人)

毛湘婷(女,瑶族)          李丽华(女,瑶族)      李荣军                              吴世伟

陆凤英(女,瑶族)          柳继斌                          黄荣滔 (瑶族)                谭学良(瑶族)

走马镇代表团(15人)

卢廷运(瑶族)                 叶志飘(瑶族)               燕(女)                     刘庆发

许文敏                              李美升(瑶族)             李洪道                              何大南

何柳萍(女)                    沈叶芳(女,瑶族)      陈秋凤 (女)                   钟远剑

莫世群                              覃俊锋                           舒瑞旺      

黄姚镇代表团(26人)

贝荣森                              邓少华(壮族)              甘运芳                             古   秋(女)

全守林                              刘盛语                            吴   航                             陆鹏程    

李付成                              李光兴                            李进旭 (壮族)              杨显盛                        

邱   珍(女)                    余振枝 (壮族)              张德禄                             陈大行                     

周国华(壮族)                 周学才 (壮族)             孟兆花  (女)                 黄有谷  (壮族)         黄健雄                              梁新喜                            彭达长                             覃小连 (女,壮族)   覃振庆(壮族)                 蒙森振

樟木林镇代表团(18人)

贝盾妹   (女)                 贝敬先                             叶年长                             叶继定

叶燕良                              叶燕翔                             全弘琴 (女)                  肖玉如 (女)

吴志豪                              邱宗云                             胡永泽                             钟过祥

莫东成                              唐佳翠(女)                   黄    轩                             黄杰宗                      梁   程 (壮族)                黎福青      

凤凰乡 代表团(14名)

韦金华(女,壮族)         卢   剑                               刘家爱                              刘橙增

余青麒                             李世寅                               李海英(女)                    吴远梅(女)         

欧远林                             莫  觐                                 曾凡匹                              覃功意

满运胜                             黎大营

富罗镇代表团(13人)

卢发兵                            邱宪相                                邱益阳                               何居坤                    

张  容(女)                   陈   英(女)                      胡德珺                                胡有贵                      赵明如(瑶族)              钟春燕                                姚富健                                龚秋玲(女)          黎石仙

北陀镇代表团(17名)

贝水玄                          刘淑佳(女,瑶族)             巫丽连(女)                    李永强

吴泽骞                          吴益彬                                                                   邱依云     

邱春铭                          邱恒明                                 邱家忠                               邹石芳(女)

陈  娟(女)                 陈凤太                                 杨浦才                                袁小英(女)          曾凡生

马江镇代表团(19人)

马   攀                         贝永和                                 卢小梅(女)                     卢发昌

   臣                         吴伟红(女)                       吴华新                               吴庆文

吴远珍(女)              吴庚坤                                  吴海柱                               邱宗江

邱朝玲                        陈达松                                  陈培清                               罗春凤(女)

黄寿鹏                        黄夏英(女)                        雷艺忠

木格乡代表团(10人)

刘林梅(女)               刘雄海                                 李世召                                    

   (女)               黄夏平                                 龚红梅(女)                       梁振雄(瑶族)

廖劲莉(女  )             谭永日

五将镇代表团(17人)

韦肇飞                        韦燕婵(女)                       贝丽英(女)                         刘庆荣

李华进                        张仕昌                                 张燕琴(女)                         陆平文

陆秀艳(女)              姚富强                                 徐懿萍(女)                         唐明昌

                           黄    (女)                       黄自富                                   黄继源

黎传杰

县人民武装部选区(1人)

纪东亮